Белгородчина вошла в топ-20 регионов по социальной ориентированности бюджетов

В 2019 году в области было выделено 54,69 тыс. рублей на человека

25.05.2020 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская область вошла в топ-20 регионов по социальной ориентированности бюджетов. Об этом сообщает РИА «Рейтинг».

По данным источника, при составлении списка эксперты проанализировали социальные расходы субъектов. К ним отнесли образование, культуру, кинематографию, здравоохранение, социальную политику, физическую культуру и спорт, расходы на пенсионное обеспечение, социальное обслуживание населения, социальное обеспечение населения, охрану семьи и детства и другие вопросы в области социальной политики.

Белгородская область заняла 15-ю строчку в списке. По итогам 2019 года социальные расходы консолидированного бюджета на одного человека составили 54,69 тыс. рублей, за год они выросли на 18,7%. Доля социальных расходов в суммарных расходах консолидированного бюджета составила 57,4%.

Лидером рейтинга стала Сахалинская область, где по итогам 2019 года объем скорректированных социальных расходов бюджета составил 106,29 тысячи рублей на одного жителя. За ней следуют Москва и Санкт-Петербург с показателем, превышающим 90 тысяч рублей на человека. Аутсайдером стал Чукотский автономный округ. Впрочем, низкий показатель объяснили высоким индексом бюджетных расходов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ