Сотрудникам белгородских негосударственных детдомов пообещали начислить доплаты

Сумма будет такой же, как и для работников государственных учреждений, которым положены федеральные выплаты

03.06.2020 09:56
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области власти пообещали поддержать сотрудников негосударственных детских домов, которые не получили федеральных выплат за работу в условиях коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб.

Решение было принято главой региона Евгением Савченко. По словам губернатора, суммы будут равны тем, что получат коллеги работников из государственных учреждений. Деньги на доплаты привлекут из внебюджетных источников. Средства получат восемнадцать работников двух негосударственных детских домов.

Отметим, что Белгородская область уже получила более 32 миллионов рублей на выплаты. Эти деньги получат сотрудники 39 учреждений, которые отработали смены в закрытом режиме.

Что касается выплат для медработников, то по двум постановлениям в регион поступили 81 миллион рублей и 175 миллионов рублей соответственно. Чтобы путаницы больше не возникло, для главных врачей организовали обучающие семинары. Деньги уже получили 4 000 человек. Ожидается, что в июне их число увеличится.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ