Экс-сотрудник белгородской налоговой прикарманил 46 миллионов рублей

Эти деньги принадлежали федеральному бюджету

05.06.2020 10:56
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области суд поставил точку в деле бывшего сотрудника налоговой службы и его подельника, которые прикарманили 46 миллионов рублей из федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

По данным ведомства, экс-начальнику одного из отделов УФНС России по Белгородской области и руководителю общества с ограниченной ответственностью удалось заполучить огромную сумму путем незаконного возмещения НДС. Аферу они провернули через подконтрольные структуры. Однако о незаконном заработке узнали сотрудники УФСБ, после чего были возбуждены уголовные дела по факту мошенничества, совершенного группой лиц в особо крупном размере.

Дела рассматривал Октябрьский районный суд в Белгороде. Он признал обоих фигурантов виновными и назначил бывшему сотруднику налоговой службы наказание в виде 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штраф в размере 600 тысяч рублей. Подельник получил три года колонии и 500 тысяч рублей штрафа. Что касается иска на 46 миллионов рублей, то он был удовлетворен в полном объеме. Оба приговора уже вступили в законную силу.

Отметим, у первого подсудимого конфисковали шесть объектов недвижимости стоимостью 7,3 миллиона рублей, а у его напарника изъяли недвижимость и деньги на 2,2 миллиона рублей. Имущество и средства были переданы в доход государства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ