Белгородским бизнесменам выделят дополнительные субсидии

Предприниматели получат 15 тысяч рублей на первоначальные расходы и по 6 500 рублей на каждого сотрудника

22.07.2020 17:36
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородским предпринимателям выделят дополнительные субсидии по программе профилактики коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб.

По данным источника, претендовать на средства смогут субъекты малого и среднего предпринимательства, напрямую работающие с людьми. В их числе заведения общественного питания, предприятия бытовых услуг, фитнес-залы, санатории и социальные НКО. Бизнесменам выделят по 15 тысяч рублей на первоначальные расходы и по 6 500 рублей на каждого сотрудника. Средства можно будет потратить на санитайзеры, маски и перчатки, которые необходимы для работы во время пандемии.

Субсидия будет единоразовой. Заявления на получение денег федеральная налоговая служба начала принимать 15 июля. Оформить выплаты можно через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС или непосредственно в самой налоговой инспекции.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ