Бюджет Белгорода потеряет 315 миллионов рублей

Деньги будут недополучены из-за пандемии

23.07.2020 10:56
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бюджет Белгорода недополучит 315 миллионов рублей в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, этот вопрос обсудили во время очередной сессии Белгородского городского Совета. Казна потеряет миллионы из-за пандемии. В эту сумму войдут 147 миллионов рублей налоговых и неналоговых доходов. Прогнозируется снижение поступлений от НДФЛ на 20 миллионов рублей, налога на вмененный доход – на 30 миллионов рублей. Также на 10 миллионов будет меньше уплачено налога на имущество физических лиц, на 11 миллионов – земельного налога.

«Почти на 168 миллионов уменьшен объем межбюджетных трансфертов. Таким образом, доходная часть бюджета Белгорода на этот год прогнозируется в объеме 12 млрд 770 млн рублей, это ниже ранее утвержденного значения почти на 315 млн.  Сокращается расходная часть, ее прогноз — 13 млрд 221 млн рублей», — говорится в сообщении

Напомним, ранее стало известно, что во время всеобщей самоизоляции властям удалось сэкономить 45 миллионов рублей, выделенных на питание в школах и детских садах. Теперь эти деньги направят на оздоровление финансово-хозяйственной деятельности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ