В Губкине у предпринимателей просили пожертвования на празднование Дня города

Местная администрация нашла объяснение этому поступку

27.07.2020 17:47
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Губкине у предпринимателей просили пожертвования на празднование годовщины со дня образования города. Подтверждающий документ опубликовал телеграм-канал «Белгород №1».

По данным источника, автором послания выступила местная администрация. Бизнесменов попросили оказать финансовую поддержку, перечислив конкретную сумму на счет МБУК «Дом народного творчества». О размере пожертвований история умалчивает.

В администрации поспешили объяснить этот поступок. В пресс-службе официально заявили, что такая практика имеет распространение, а бизнесменов никто не заставляет оказывать помощь – сбор средств проводится на добровольных началах.

«На протяжении многих лет местные органы власти приглашают неравнодушных представителей бизнес-сообществ исключительно на добровольных началах оказать возможную помощь в организации массовых, масштабных городских мероприятий. В местных бюджетах средства на подобные цели либо не заложены, либо их размер не позволит сделать праздник насыщенным и ярким, как, к примеру, привыкли уже встречать очередной день рождения любимого города губкинцы и наши многочисленные гости. Еще раз необходимо подчеркнуть, что предложение об участии является лишь приглашением к общему взаимозаинтересованному сотрудничеству, направленному исключительно на то, чтобы достойно встретить самый любимый горожанами праздник», — говорится в сообщении.

t.me/belgorod01

Напомним, что подобный сбор пожертвований в регионе уже был. Правда, касался он покупки медицинского оборудования, которое необходимо было в разгар пандемии. После того как документ попал в социальные сети и СМИ, история о сборе из расчета 2 000 рублей на сотрудника дошла даже до пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Он пообещал разобраться в ситуации, но эпизод не получил продолжения. Отметим, что оборудование в регионе все-таки купили благодаря неравнодушным бизнесменам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ