Белгородские работающие пенсионеры получат повышенные пенсии

Максимальная сумма надбавки будет равна трем пенсионным баллам

28.07.2020 14:05
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области в августе работающие пенсионеры получат повышенные пенсии. Об этом сообщает пресс-служба местного отделения Пенсионного фонда России.

Как стало известно, прибавка от перерасчета пенсии за отработанный 2019 год будет ограничена стоимостью трех пенсионных балов. Таким образом, максимальная сумма надбавки составит 279 рублей. Право на беззаявительный перерасчет получат получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели в 2019 году уплачивали страховые взносы.

В Пенсионном фонде отмечают, что на сегодняшний день в Белгородской области проживают более 451 тысячи получателей страховых пенсий по старости и по инвалидности, из них порядка 100 тысяч пенсионеров осуществляют трудовую деятельность. Размер прибавки к пенсии зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2019 году и рассчитывается индивидуально для каждого.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ