Белгородцам можно будет сэкономить на учёбе в вузе

НИУ «БелГУ» выделили 88 дополнительных бюджетных мест на новый учебный год

04.08.2020 13:09
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Для абитуриентов Белгородского государственного университета начинаются экзамены по выбранным направлениям. Экзамены пройдут в очном режиме, в стенах университета. В этом году в НИУ «БелГУ» будет более двух тысяч бюджетных мест, из которых 88 выделено дополнительно. 76 добавлены в бакалавриат и специалитет по 16 укрупнённым группам специальностей, среди которых естественно-научные, инженерные и гуманитарные направления.

Так, появятся бюджетные места по очень востребованной укрупненной группе специальностей «экономика и управление». Ещё 12 дополнительных бюджетных мест университет получил по семи направлениям ординатуры медицинского института. В следующем учебном году, согласно прогнозу Минобрнауки, НИУ «БелГУ» получит ещё более 800 дополнительных бюджетных мест.

Ректор университета, профессор Олег Полухин, комментируя распределение бюджетных мест, выразил удовлетворение распределением большого количества мест вузам в регионах.

На сегодняшний день документы в приёмную комиссию вуза подали 7 606 абитуриентов по всем уровням и формам обучения. Наибольшей популярностью среди абитуриентов пользуются медицинские, юридические, педагогические и инженерные направления и специальности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ