В Белгородской области вырос прожиточный минимум пенсионера

Его размер составил 8 218 рублей

22.09.2020 18:05
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области в 2021 году вырастет прожиточный минимум пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Законопроект рассмотрели на заседании Белгородской областной Думы, которое состоялось сегодня, 22 сентября. Расчетная величина прожиточного минимума пенсионера по сравнению с 2020 годом вырастет на 2,5% и составит 8 218 рублей. Отмечается, что темп роста показателя соответствует динамике в целом по стране, где прожиточный минимум пенсионера увеличится на 2,2%.

Скорректировать показатель нужно было для того, чтобы определить размер социальной доплаты к пенсиям на следующий год. Выплаты из федерального бюджета получат те пенсионеры, чей доход не превышает 8 218 рублей. Размер доплаты рассчитают индивидуально. Он будет зависеть от того, какой суммы не хватает до прожиточного минимума.

           

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ