Белгородские медики получат дополнительные выплаты за сентябрь

Средства за работу с ковидными пациентами перечислят уже завтра

12.10.2020 17:47
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области медики получат дополнительные выплаты за работу с коронавирусными пациентами в сентябре. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на региональный департамент здравоохранения.

По данным источника, средства перечислят медицинскому персоналу уже завтра, 13 октября. Распределение средств будет осуществляться согласно двум постановлениям. Первое касается выплат работникам поликлиник, скорой помощи и стационара, а второе касается только скорой помощи и стационара.

«Мы стараемся, чтобы все наши сотрудники получили все выплаты, которые только можно. Сегодня с нашей стороны было подписано соглашение о выделении дополнительных средств на выплаты из федерального бюджета по двум постановлениям. Все деньги уже поступили в область, они будут сегодня же перечислены на счета медицинских организаций, и завтра сотрудники получат стимулирующие выплаты за сентябрь», — подчеркнула глава департамента здравоохранения Белгородской области Наталия Зубарева.

Также руководитель депздрава рассказала, что подобная заявка на октябрь тоже уже подготовлена и направлена в Министерство здравоохранения. Это сделано для того, чтобы стимулирующие выплаты за октябрь медики получили в начале ноября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ