В России вступили в силу новые правила получения пенсий

При смене банка пенсионер сможет сохранить прежнюю дату начисления денег

18.10.2020 18:15
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России изменились правила получения пенсии при переходе в другой банк. Предписывающий это приказ Минтруда вступает в силу 18 октября, пишет «Парламентская газета». Теперь если пенсионер захочет сменить банк, через который он получает пенсию, то сможет сохранить прежнюю дату начисления денег.

Раньше при смене банка дата поступления денежных средств могла серьезно измениться, что вызывало неудобства. Теперь дата поступления денег будет зависеть не от банка, а от условий, которые были установлены по согласованию с пенсионером.

В Минтруде подчеркнули, что способ получения выплат пенсионеры. как и раньше. выбирают сами. Доставлять пенсию могут через «Почту России» или через банк. О сделанном выборе или его изменении нужно сообщить в Пенсионный фонд. Сделать это можно письменно, подав заявление в территориальный орган Пенсионного фонда или в МФЦ либо в электронном виде через личный кабинет на портале госуслуг.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ