Белгородцам расскажут об инвестициях и финансовой безопасности

Онлайн-занятия проведут в рамках международной недели инвесторов

19.10.2020 12:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы смогут узнать больше об инвестициях и финансовой безопасности. В рамках международной недели проведут цикл просветительских семинаров.

Организатором онлайн-занятий по повышению финансовой грамотности для школьников, студентов, а также взрослого населения и пенсионеров выступит Банк России. Участники смогут познакомиться с основами безопасного инвестирования, получат представление о ключевых инвестиционных продуктах, научатся распознавать мошеннические схемы и защищать свои права. Старшеклассники и учащиеся профессиональных образовательных организаций  познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанными с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг. Отдельное внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг. В обучении школьников и студентов участвуют в том числе и лекторы белгородского отделения Банка России.

Впервые этой осенью в дистанционных занятиях регулятора по финансовой грамотности поучаствуют белгородские пенсионеры. Подключиться онлайн им помогают комплексные центры социального обслуживания населения. Представители старшего поколения научатся управлять личным бюджетом, выбирать подходящие финансовые услуги, выявлять уловки финансовых мошенников.

Отметим, что в этом году вместе с Россией в неделе инвесторов примут участие около 100 стран. Глобальная акция по повышению финансовой грамотности инициирована международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Подобрать тему, дату и зарегистрироваться на выбранное мероприятие можно на сайте. Для разных категорий слушателей здесь созданы отдельные разделы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ