В Белгороде открыли выставку монет военного времени

Познакомиться с ними все желающие могут прямо в торговом центре

13.05.2021 11:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде открыли выставку «Истории Победы». Об этом сообщает пресс-служба отделения по Белгородской области ГУ Банка России.

По данным источника, военные сюжеты разместились в МТРК «Сити Молл «Белгородский». Посетители торгового центра могут познакомиться с памятными монетами, посвященными Великой Отечественной войне. Их укрупненные изображения представлены на 20 фотостендах.

Каждая монета – это дань памяти героям войны, защитившим страну от фашизма. Отчеканенные в металле сюжеты рассказывают о крупнейших сражениях, об освобожденных городах, о фронтовых и трудовых подвигах  нашего народа. Монеты выпущены в разные годы, большинство приурочено к юбилейным датам. В описаниях к фотоизображениям можно узнать не только историю того или иного события, но также познакомиться с технологией изготовления этих скульптурных произведений, узнать авторов  монет, особенности их художественного замысла.

Напомним, впервые выставку «Истории Победы» белгородцы могли увидеть в музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление». Ее презентация в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров региона позволит приобщиться к медальерному искусству большему количеству людей. Экспозиция будет работать на втором этаже «Сити Молла» до конца мая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ