Путин прокомментировал цены на жилье в Белгороде

Президент заявил, что квартиры невозможно купить из-за льготной ипотеки

30.06.2021 16:59
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Путин прокомментировал цены на жилье в Белгороде

Владимир Путин прокомментировал рост цен на недвижимость в Белгороде. Вопрос поступил в рамках прямой линии сегодня, 30 июня (3:39:23).

Белгородец отправил сообщение, в котором рассказал, что сейчас те квартиры, которые год назад стоили 1,5 миллиона рублей, выросли в цене до 3,5 миллиона рублей. Ведущая спросила, повлияла ли на динамику льготная ипотека.

«Я хочу послать ответную шайбу: разве было бы лучше этого не делать? Мы должны иметь ввиду, что когда мы вводим льготные механизмы, то мы должны следить за тем, чтобы соответствующим образом рынок к этому относился, чтобы это не было фактором роста цен. К сожалению, это неизбежно. Тем не менее льготная ипотека сыграла свою положительную роль. Ею смогли воспользоваться около 500 миллионов человек. Поэтому мы приняли решение продлить эту льготу до лета 2022 года», -  ответил президент.

Отметим, что ответ Путина белгородцев не порадовал. В социальных сетях развернулось множество обсуждений. Они коснулись не только ипотеки и цен на квартиры в новостройках, но и стоимости вторичного жилья. В частности, однокомнатные квартиры стоят порядка трех миллионов рублей, а цены на трешки давно перевалили за 5 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ