Беременные белгородки могут получить новое пособие 

Сегодня стартует приём заявлений на получение выплат 

01.07.2021 09:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Беременные белгородки могут получить новое пособие 

Новое пособие будет ежемесячным, оно предназначено женщинам, находящимся в трудном финансовом положении. Чтобы претендовать на его получение, беременным женщинам следует стать на учёт в медицинскую организацию на ранних сроках беременности – до 12 недель. Размер пособия определён как 50% от прожиточного минимума в регионе—на Белгородчине выплата беременным составит 5317 рублей (величина прожиточного минимума в области на 2021 год – 10 634 рублей).

Заявление следует подавать на портале госуслуг или в отделении Пенсионного фонда по месту жительств – в течение 30 дней со дня постановки на учёт. Сделать это можно уже с 1 июля 2021 года.

Пособие назначается, когда среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в регионе. Также финансовое положение проанализируют с учётом комплексной оценки нуждаемости.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ