Белгородцы купили 2,5 тысяч квартир по новым правилам долевого строительства 

Спрос на жильё в многоэтажных домах остаётся высоким 

15.10.2021 10:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы купили 2,5 тысяч квартир по новым правилам долевого строительства 

С января по август жители области открыли 1250 новых счетов эскроу, а готовые квартиры по новым правилам получили почти 500 белгородцев. Это больше, чем за все предыдущее время действия проектного финансирования долевого строительства.

Кроме того, застройщики активно обращаются в банки для привлечения заёмных средств. Если в начале года в регионе действовало 9 кредитных договоров, то к сентябрю их стало уже 22. Общий лимит финансирования проектов долевого строительства вырос с 1,9 до 5,5 млрд. рублей.

—Спрос на жильё в многоэтажных домах в Белгородской области остаётся высоким,— сообщил начальник экономического отдела белгородского отделения Банка России Геннадий Крыксин. —Это подталкивает бизнес активнее обращаться за кредитами для реализации новых проектов. При этом наличие обязательств перед банками заставляет их более ответственно выполнять свои договорённости с дольщиками. А те, в свою очередь, спокойны за безопасность средств, хранящихся на банковских счетах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ