В бюджет Белгородской области внесли изменения 

6,2 млрд рублей выделят на строительство и оснащение ковидных госпиталей 

27.10.2021 11:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В бюджет Белгородской области внесли изменения 

Изменения в закон о бюджете области на 2021 год и плановый период 2022 - 2023 годов согласовали вчера на совместном заседании комитетов областной Думы. Как сообщили в пресс-службе областной Думы , почти 2,6 млрд рублей в 2021 году и 3,6 млрд рублей в 2022-м планируется направить на возведение и оснащение двух инфекционных модулей для оказания медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией COVID-19.

По 2,5 млрд рублей для проведения необходимых работ ежегодно будет получать департамент строительства и транспорта. 57,4 млн рублей в этом году выделят департаменту здравоохранения для обеспечения оптимальной кислородотерапии для пациентов. 1,1 млрд рублей ведомство получит в будущем году, эти деньги направят на обеспечение бесперебойной работы вновь создаваемого коечного фонда.

Увеличится и доходная часть бюджета, в 2021 году её предлагается увеличить на 28,8 млрд  рублей. По прогнозам налоговой службы на 29, 9 млрд в 4-м квартале ожидается рост платежей по налогу на прибыль от предприятий горно-металлургического комплекса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ