В Белгороде продали огромный недостроенный бизнес-центр

Долгострой на Чапаева ушел за 181,3 миллиона рублей

02.02.2022 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде продали огромный недостроенный бизнес-центр

В Белгороде продали самый обсуждаемый долгострой. Бизнес-центр на улице Чапаева выкупили за 181,3 миллиона рублей. 

О сделке сообщило бизнес-издание «Абирег» со ссылкой на Федресурс. По данным источника, речь идет об объекте на берегу Везёлки, расположенном неподалеку от электроопоры в виде льва. Теперь оно принадлежит ООО «Технологии и услуги», которое действовало в интересах белгородской компании «Капитал-строй». Также в аукционе участвовал некий Валерий Багишов из Северной столицы. Примечательно, что он планировал выкупить долгострой за 183,3 миллиона рублей, но его заявку отклонили. 

До сделки недостроенный бизнес-центр согласно информации источника принадлежал ООО «Спектр-мед 1». Долгое время его пытались продать, но желающих приобрести здание не было. 

Отметим, что строительство бизнес-центра началось в 2004 году. Спустя семь лет проект заморозили, а в 2013 году «Спектр-мед 1» выкупил его на банкротных торгах. Строительство так и не возобновилось. Получит ли самый обсуждаемый долгострой вторую жизнь, пока неизвестно. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ