ВТБ в Белгороде в полтора раза увеличил выдачу ипотеки в июне

Банк ВТБ в июне зафиксировал существенный рост продаж ипотечных кредитов 

08.07.2022 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Этому способствовало снижение ставок по государственным и банковским программам. ВТБ в Белгородской области в первый месяц лета выдал жилищных кредитов почти на 396 млн рублей, что на 57% превысило результат мая. По итогам полугодия выдачи составили более 2,1 млрд рублей, средний чек достиг 3,1 млн рублей. При этом до прошлогоднего уровня спрос на покупку жилья пока не восстановился.  

По итогам первого полугодия 55% продаж ипотеки в белгородском ВТБ пришлось на стандартные программы банка, в рамках которых клиенты, в основном, приобретают вторичное жилье. Объем выдач в этом сегменте за шесть месяцев года составил 1,2 млрд рублей (заключено 395 сделок). Продажи кредитов с господдержкой составили 45% (960 млн рублей, 291 сделка).

В целом по стране в ВТБ по итогам первого полугодия 96,5 тыс. заемщиков оформили ипотеку на 432 млрд рублей. Каждый второй кредит был выдан с господдержкой. Ставки вернулись к уровню начала года и снова позволяют людям планировать сделки по купле-продаже недвижимости.

ПАО ВТБ

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ