ВТБ нарастил выдачу ипотеки в Белгородской области на 24% в июле 

09.08.2022 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В июле банк ВТБ в Белгородской области оформил на 24% больше ипотечных сделок, чем в июне. Объем полученных жителями региона жилищных кредитов за месяц достиг 489,6 млн рублей.

По итогам января - июля ВТБ в Белгородской области выдал более 800 ипотечных займов на 2,6 млрд рублей. Около четверти сделок – на общую сумму 651,7 млн рублей – прошли на льготных условиях. Одновременно сохранился спрос и на «семейную ипотеку» от банка – белгородцы оформили по данной программе 453,7 млн рублей.

В июле ВТБ запустил собственную программу поддержки многодетных семей, которые могут оформить в банке жилищный кредит всего под 3%. Сделки в ее рамках за первый месяц действия проекта оформили и клиенты в Белгородской области – на сумму 2,6 млн рублей.

Летом ВТБ также перезапустил рефинансирование ипотеки, чтобы помочь заемщикам снизить ставки по ранее оформленным кредитам по высоким ставкам. За это время банк в регионе провел такие сделки на общую сумму 59,4 млн рублей. Таким образом, многие клиенты смогли снизить свою платежную нагрузку. В настоящее время ставка по программе рефинансирования ВТБ составляет 9,9%.

«В июле рынок недвижимости оказался оживленным в связи с несколькими важными факторами. Первый – очередное снижение ключевой ставки, что благоприятно влияет на покупательскую способность. Второй момент – жители области продолжают пересматривать варианты сохранения сбережений – в том числе в пользу приобретения квартир. Мы ожидаем, что при сохранении тенденции по смягчению денежно-кредитной политики аналогичный спрос сохранится и далее», – отметил Виктор Кривошеев, управляющий банка ВТБ в Белгородской области, вице-президент.

ПАО ВТБ

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ