Как белгородцам потратить региональный маткапитал?

В правительстве напомнили, на какие цели можно расходовать деньги 

24.11.2022 14:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцам рассказали, как потратить региональный маткапитал 

Белгородцам напомнили, как можно распорядиться средствами регионального материнского капитала. Памятку предоставили в правительстве области. 
Как стало известно, мера поддержки составляет 82 152 рубля. Эти деньги выдают семьям, где родился третий или последующий ребенок. Доходы и имущество родителей малыша при этом не учитывают. Но оба должны быть жителями Белгородской области не менее трех лет. 

Деньги можно добавить на покупку или строительство жилья, погашение ипотеки или ремонт. Но квадратные метры должны принадлежать папе, маме или же самому ребенку, благодаря которому появилась возможность получить маткапитал, на праве собственности. 

Деньги можно тратить как сразу, так и по частям. Например, в случае ремонта из этих средств компенсируют затраты на стройматериалы. Достаточно предоставить чеки. Перечень работ и материалов для ремонта семья может составить самостоятельно. Но помните, что расходы на покупку мебели, сантехники, бытовой и компьютерной техники из маткапитала никто не вернет. 
«С подробным перечнем документов, которые необходимо представить вместе с заявлением, можно ознакомиться в органе социальной защиты населения по месту жительства или по телефону 8 (4722) 27-17-41», - рассказали в правительстве.

Отметим, что в этом году региональный маткапитал получили 1 178 семей. Подать документы можно в органы соцзащиты, МФЦ или через портал госулуг, когда ребенку исполнится три года. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ