Дети приграничья Белгородчины отдохнут летом на 1,2 млрд рублей
Как и в прошлом году, планируется отправить ребят из приграничных территорий, детей участников специальной военной операции и из многодетных семей в детские лагеря и санатории Краснодарского края, Крыма и другие регионы страны
Дети приграничья Белгородчины отдохнут летом на 1,2 млрд рублей
Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении Белгородской области из федерального бюджета 1,2 млрд рублей на организацию детского летнего отдыха.
Заявка на эти средства была подана в Правительство РФ. Как и в прошлом году, планируется отправить ребят из приграничных территорий, детей участников специальной военной операции и из многодетных семей в детские лагеря и санатории Краснодарского края, Крыма и другие регионы страны. Ожидается, что отдохнуть смогут более 16 тысяч детей.
Информация о том, в каких именно лагерях и санаториях будет организован отдых, будет доведена до родителей через директоров школ и классных руководителей.