Жительницы Белгорода попались на известные уловки аферистов

Телефонные и интернет-мошенники не придумывают ничего нового, а доверчивые граждане, несмотря на все предупреждения, постоянно наступают на одни и те же грабли

12.01.2012 18:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

9 января 45-летняя женщина - главный бухгалтер частного предприятия -решила приобрести товар в интернет-магазине. Но ей сообщили, что пластиковая карта заблокирована за неуплату заказанного товара, и теперь нужно внести 11 830 рублей на номер телефона, который назвали мошенники.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, женщина вначале перевела деньги и лишь через несколько часов заподозрила,  что её обманули, и обратилась в полицию.
На следующий день, 10 января,  аферисты позвонили 73-летней пенсионерке. Пожилой женщине сказали, что её сын стал виновником ДТП, поговорить с матерью в данный момент он не может и чтобы  на него не завели дело, нужно перевести 30 тысяч на указанный телефон.  Женщина отправила внука к ближайшему терминалу оплаты и только потом выяснила, что никакой аварии не было.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, ведётся следствие. Номера сотовых телефонов, на которые жительницы Белгорода перевели деньги, зарегистрированы в других регионах, что весьма усложняет расследование.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ