Сотрудница белгородского банка украла полтора миллиона, оформляя кредитки на жителей Бессоновки

«Владельцы» карт не подозревали об их существовании, а украденными деньгами женщина гасила свои кредиты

25.06.2014 13:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уголовное дело против сотрудницы крупного банка в Белгороде возбудил отдел № 5 Следственного управления УМВД России по Белгороду. Согласно предварительной версии следствия 33-летняя белгородка с 2013 года оформила более 40 кредитных карт на жителей села Бессоновка Белгородского района. О существовании половины из них «владельцы» даже не подозревали, так как сотрудница банка самостоятельно расписывалась в договоре об их получении, а затем оставляла карты для личного пользования. Паспортные данные жителей злоумышленнице были известны в связи с тем, что ранее в данном офисе граждане получали банковские карты для перечисления заработной платы. Владельцы кредиток узнавали о списании денежных средств через услугу «Мобильный банк» и обращались за помощью в полицию.

Когда мошенницу задержали, та созналась во всём. Женщина пояснила, что пошла на обман, чтобы погасить собственный кредит. По словам задержанной, она неоднократно самостоятельно гасила задолженность, когда у нее появлялась возможность. Однако долг постоянно рос.

Предварительный ущерб от мошенничества оценивается в сумму около полутора миллионов рублей. Некоторым владельцам кредитных карт банк уже начал возмещать деньги, которые были незаконно списаны.

Как пояснила старший следователь отдела № 5 Следственного управления УМВД России по Белгороду Наталья Сологуб, женщине грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде,  говорится в сообщении пресс-службы УМВД РФ по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ