Продав квартиру в Белгороде, можно снимать жилье в Москве 8 лет

Арендовать жилье в Подмосковье на эти деньги можно 15 лет

31.08.2016 15:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Продав квартиру в Белгороде, можно снимать жилье в Москве 8 лет. Об этом сообщает портал «Мир квартир», специалисты которого составили исследование.

Для того чтобы произвести расчеты, специалисты взяли средние цены на недвижимость в 67 городах страны. Если аренда средней однокомнатной квартиры в Москве обходится в среднем в 33 000 рублей в месяц, то в год арендатор тратит 396 000 рублей. Разделив среднюю цену квартиры на вторичном рынке в других городах на эту сумму, аналитики выяснили, на какой срок хватит вырученных денег.

По данным портала, средняя стоимость квартиры в Белгороде составляет 3 339 441 рубль. Получается, что на эти деньги можно арендовать жилье в столице 8 лет. Что касается Подмосковья, то денег от продажи квартиры в Белгороде хватит на то, чтобы арендовать жилье там ближайшие 15 лет.

Отметим, что первыми в списке оказались Санкт-Петербург и Ялта. Продав квартиры в этих городах, можно арендовать жилье в Москве 23 года, а в Подмосковье — 42. На последней строчке оказался Магнитогорск. Продав квартиру в этом городе, можно арендовать жилье в Москве лишь 4 года, а в Подмосковье — 7 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ