Дольщица из Белгорода выиграла суд у застройщиков, сорвавших срок сдачи дома

В итоге женщина отсудила у строительной компании более 2 млн рублей

15.02.2017 16:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Белгорода заключила договор с ООО «МЖСтрой» на покупку однокомнатной квартиры в строящемся доме на территории Беловского сельского поселения Белгородского района. Женщина оплатила полную стоимость квартиры — 1 773 000 рублей. По договору участия в долевом строительстве срок сдачи дома был определён на I квартал 2016 года.

Однако до настоящего времени дом не сдан в эксплуатацию. В связи с этим белгородка обратилась к застройщику с требованием вернуть ей деньги, уплаченные по договору, но ответа так и не получила. Тогда женщина обратилась в суд с требованием о расторжении договора и взыскании уплаченных за квартиру денег, а также штрафа в размере половины стоимости квартиры, то есть 723 886 рублей.

В соответствии с законом участник долевого строительства вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор в случае неисполнения застройщиком своих обязательств. В связи с этим судебная коллегия удовлетворила иск женщины, сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда.

Все новости Белгорода в соцсетях:

ВКонтакте — vk.com/belgorod.news
Одноклассники — ok.ru/moebelgorod
Facebook — www.facebook.com/BelgorodNews

Присоединяйтесь и получайте самую свежую и оперативную информацию о событиях в Белгороде и Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ