Белгородчина обогатилась почти на 6 млрд рублей за счёт федерального бюджета

Львиная доля этих денег будет направлена на поддержку агропромышленного комплекса области

25.04.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-центр Белгородской областной Думы, доходы регионального бюджета будут увеличены на 5,97 млрд рублей. Эти средства поступили из федерального бюджета на безвозмездной основе.

На совместном заседании комитетов областной Думы по бюджету и финансам и по экономике, промышленности и предпринимательству эти деньги были распределены. Из них 5,2 млрд рублей будет направлена на агропромышленный комплекс, 392 млн рублей — на создание новых мест в общеобразовательных заведениях, 82,6 млн рублей — на поддержку бизнеса, 63,8 млн рублей — на оказание высокотехнологичной медпомощи, 26,5 млн рублей — на социальные выплаты молодым семьям, 23,7 млн рублей — на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса за капремонт.

Кроме того, часть денег в сумме 209, 6 млн рублей будет направлена на ремонт и строительство дорог. Таким образом будет отремонтирована дорога Губкин — Аверино — Архангельское — Никаноровка — Ольховатка, а также построена дорога Белгород — Павловск — Лиман — Малобыково и часть дороги от трассы М2 «Крым» до села Ближнее в Белгородском районе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ