Белгородские энергетики: созидательная энергетика – билет в инновационное будущее

02.06.2023 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» приняли участие в интерактивной выставке профессий «Билет в будущее». Мероприятие состоялось под эгидой Министерства образования Белгородской области.

Энергетики рассказали школьникам и их родителям о своей профессии и перспективах ее развития на ближайшую пятилетку. Особый интерес у ребят вызвали тематические инженерные мастер-классы.

На макете «Высокоавтоматизированные сети» можно было самостоятельно включить и выключить свет на улицах города и в жилых домах, познакомиться с отдельными видами современного энергооборудования, включить «в сеть» альтернативные источники энергии.

Специалисты по современным системам учета электроэнергии научили ребят рассчитывать объем энергопотребления конкретного дома, улицы, предприятия. А специалисты по наружному освещению на учебном стенде продемонстрировали работу уличных светильников, рассказали о возможностях дистанционного управления ими и настройке автоматизированного графика работы освещения в населенных пунктах области.

На выставке побывало около 300 учащихся 6 - 11-х классов. Большая часть из них только определяется с выбором профессии, поэтому повышение информированности в этом направлении имеет огромное значение.

«Энергетика имеет огромный инновационный потенциал, на который в современном обществе идет активный запрос. А кто, как не сегодняшние школьники, лучшие инноваторы? За ними будущее движение вперед: с нестандартными смелыми решениями, оригинальными проектами, уникальными замыслами и свежими идеями. Выдать этот «билет в будущее», в яркую, светлую жизнь должны именно мы, взрослые, защищая наших детей, ориентируя в профессии, направляя по верному жизненному пути», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ