Энергетики обеспечили белгородские детсады и школы дополнительной мощностью

31.08.2023 16:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К началу учебного года белгородские энергетики обеспечили дополнительной мощностью детские сады и школы, где провели капитальный ремонт. В 20 образовательных учреждениях объем вырос до 1,8 мегаватт.

В их числе школы в селах Орлик, Лозное и Ольшанка Чернянского района, в Губкине, в Старом Осколе, четыре школы и лицей № 9 в Белгороде, а также детские сады в Алексеевке, пять учреждений в Белгороде, по одному в Прохоровке и Старом Осколе, сад в селе Вознесеновка Шебекинского городского округа. В некоторых из них работы шли с опережением графика, чтобы все было готово к началу нового учебного года. 

Напомним, ремонт провели по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. От большинства зданий остались лишь стены, а внутри это совершенно новые учреждения. В каждом из них реконструировали внутренние помещения, заменили системы освещения, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, установили новое оборудование, модернизировали фасады. 

Особое внимание уделили безопасности школ и садиков. Для подключения дополнительных мощностей энергетики проложили кабельные линии, модернизировали оборудование трансформаторных подстанций, обеспечили образовательные учреждения основным и резервным источниками электроснабжения. 

«Раньше учреждения строились по другим стандартам, которые не предусматривали массового использования компьютерных, мультимедийных и иных технологических систем. Сегодня все иначе: комплектация образовательных учреждений энергоемким оборудованием предполагает выделение дополнительной электрической мощности. И мы делаем все от нас зависящее, чтобы дети занимались в современных и комфортных помещениях», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ