Объекты энергетики в приграничье будут обслуживать по особой программе 

01.09.2023 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Объекты энергетики будут обслуживать по особой программе в граничащих с Украиной районах. Об этом в рамках совещания в федеральном штабе генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский доложил Министру энергетики РФ Николаю Шульгинову. 

Вопрос коснулся Белгородской, Брянской, Воронежской и Курской областей. 26 районов электросетей из этих регионов граничат с ЛНР. Все силы здесь брошены на обеспечение надёжного функционирования инфраструктуры и защиту объектов энергетики. Так, в приграничье нарастили аварийный запас, подготовили к работе 383 резервных источника питания. За стабильной работой следят 2 120 человек. 

«Стабильное функционирование энергетического комплекса является основой нормальной жизни населения, работы промышленных предприятий и социально значимых объектов. Сейчас наша главная задача – это качественная подготовка к прохождению отопительного сезона. Мы уже проделали большую работу и к началу осенне-зимнего периода будем готовы на сто процентов», – подчеркнул Игорь Маковский.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ