Белгородские энергетики добавили мощности крупному предприятию АПК

15.09.2023 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области корочанский свинокомплекс обеспечат дополнительной мощностью. Энергетики уже вышли на финишную прямую в новом оптово-распределительном центре в селе Погореловка. 

Специалисты реконструировали оборудование на основном центре питания и построили свыше 12 километров линий электропередачи. Все работы выполнили с опережением графика, обеспечив первую категорию надежности. 

Так, если на одной из линий произойдет нарушение, то напряжение автоматически перейдет на резервную. Ожидается, что в общей сложности потребляемая мощность предприятия вырастет до 24,8 МВт. После этого на базе центра создадут порядка 150 новых рабочих мест. 

«Агропромышленный комплекс играет особую роль в реализации программы импортозамещения в пищевой и перерабатывающей промышленности. Укрепление производственной безопасности региона и страны в целом – наша общая задача, поэтому технологическое присоединение предприятий сельского хозяйства выполняется в приоритетном порядке», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ