В Белгородской области в новые дома для детей-сирот провели электроэнергию 

03.10.2023 18:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области дома для детей-сирот подключили к электричеству. Блага цивилизации провели в рамках областной программы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем. 

Так, работы прошли в восьми муниципалитетах региона: Губкинском, Старооскольском и Шебекинском городских округах, Ракитянском, Волоконовском, Вейделевском и Корочанском районах, а также в Белгороде. 

Всего электричеством обеспечили 24 дома для многодетных семей и 20 – для детей-сирот. Энергетики проложили больше километра линий передачи и выделили 400 кВт электрической мощности. В Ракитянском и Волоконовском районах к электричеству подключили восемь домов на двух собственников. Для этого по улице 50 лет Победы в поселке Ракитное и улицам Мурзина и Высоцкого в Волоконовке построили новые линии электропередачи и смонтировали 16 индивидуальных приборов учета электроэнергии. В Алексеевском горокруге подключили 14 новостроек для многодетных семей и детей, оставшихся без попечения родителей, на улицах Светозарной, Нижней, Центральной и Школьной. На Нижней еще идут общестроительные работы, но дома подключат сразу по их завершении. 

«Строительство социального жилья – важный вектор политики правительства по комплексному обеспечению жильём белгородцев, а своевременная подготовка сетей - один из главных этапов этой работы. Обеспечивая своевременное и качественное строительство линий электропередачи и подстанций, мы помогаем социально незащищённым жителям региона, у кого нет поддержки или недостаточно материальных возможностей, улучшить свои жилищные условия», - отметил директор филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ