В приграничных регионах России совершенствуют способы защиты энергокомплексов от атак ВСУ 

12.10.2023 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В приграничных регионах России продолжают совершенствовать способы защиты энергокомплексов. Продумывать новые меры приходится в связи с растущим числом инцидентов и угроз со стороны ВСУ, направленных на объекты энергетики. 

Процесс обсудили в рамках первого дня Российской энергетической недели в Москве. Участники рассказали, что особое внимание уделяют безопасности Белгородской, Курской, Воронежской и Брянской областей, где оперативная обстановка остается сложной. Так, в этих регионах работают координационные штабы, которые распределяют задачи и взаимодействуют с местными подразделениями ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС России. 

«От защиты объектов ТЭК здесь и сейчас, технических решений в противодействии БПЛА и четкой организации работы в приграничных субъектах Российской Федерации зависит исполнение нашей главной задачи – обеспечение электроснабжения более 800 тысяч россиян. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы жители приграничья имели нормальную жизнь, с бесперебойной подачей электричества», – подчеркнул Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ