В Белгородской области устанавливают инновационные трансформаторы 

30.10.2023 19:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области устанавливают инновационные трансформаторы. Уже пять устройств появились в Белгородском районе и Старооскольском горокруге. 

Как стало известно, новые трансформаторы относятся к высшему классу энергоэффективности. Они снижают потери холостого хода благодаря материалу сердечника – аморфной стали. Оборудование производят по отечественной технологии. Пять новых трансформаторов уже работают, а в дальнейшем таких приборов по области станет еще больше. 

«Чем выше класс и совершеннее конструктив трансформатора, тем меньше потери и выше эффективность его работы. Поэтому при проектировании энергообъектов специалисты предъявляют требования не только к надежности, но и к классу энергоэффективности силовых трансформаторов. Данное оборудование позволит снизить потери электроэнергии и обеспечит надежность электроснабжения потребителей», – отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ