В Белгородской области общепиты откроют в конце недели

Для посетителей будут доступны 50% посадочных мест

08.07.2020 16:07
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области в конце текущей недели снимут ограничения, которые касаются деятельности пунктов общественного питания. Уже в пятницу, 10 июля, жители и гости региона смогут пользоваться не только летними площадками, но и стационарными кафе и ресторанами.

Постановление о снятии ограничений подписал глава Белгородской области Евгений Савченко. Затем губернатор опубликовал документ на своей странице в социальной сети. Основные залы будут работать на особых условиях — для посетителей смогут предоставить не более 50% посадочных мест.

Напомним, вопрос об открытии общепитов рассматривался с начала июля. Ранее власти заявили, что кафе и рестораны не начнут работать полноценно до середины месяца. При этом остается открытым вопрос о работе детских садов. Родители массово жалуются на то, что им нужно выходить на работу, а дошкольные учреждения все еще функционируют в формате дежурных групп.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ