В Белгородской области ослабили режим

Теперь разрешены детские комнаты, соревнования без зрителей и мероприятия на открытом воздухе

31.07.2020 16:05
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области сняли очередной ряд ограничений, которые были введены в разгар пандемии. Об этом на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил губернатор.

Новое постановление, которое подписал глава Белгородской области Евгений Савченко, коснется развлекательных мероприятий. Проводить их разрешат с 3 августа при условии соблюдения всех правил безопасности. В этот же день работу возобновят детские игровые комнаты, аттракционы, досуговые заведения, которые предоставляют услуги по организации и проведению активного отдыха. Заработают и курорты регионального и местного значения, предназначенные для оздоровления детей, можно будет проводить спортивные мероприятия муниципального и регионального значения без зрителей. Кроме того, власти разрешили проводить профилактические осмотры и диспансеризацию. Исключением станут граждане старше 65 лет, которые входят в группу риска.

Напомним, в Белгородской области также решили частично снять ограничения, которые касаются работы детских садов. Сейчас дошкольные учреждения функционируют в формате дежурных групп. С понедельника они смогут принять больше детей, однако наполняемость каждого садика не должна превышать 50%.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ