В Белгородской области сократят ковидный коечный фонд

Места будут служить для оказания плановой помощи

28.01.2021 09:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский депздрав уменьшает количество коечного ковидного фонда. Об этом стало известно на оперативном брифинге по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По данным оперштаба, с 27 января из коечного ковидного фонда было выведено 110 коек для оказания ургентной помощи по другим профилям -  90 коек из Шебекинской ЦРБ и 20 коек  из Новооскольской ЦРБ.

«В связи с некоей стабилизацией эпидситуации, отмеченной в том числе службой Роспотребнадзора, а также с увеличением количества лиц, которых можно лечить амбулаторно мы приняли решение об уменьшении количества специализированного ковидного коечного фонда. Следующим этапом станет вывод хирургического корпуса городской больницы № 2. Однако пока мы только изучаем этот вопрос, в течение ближайших недель будем наблюдать за ситуацией с поступающими пациентами и степени тяжести их заболевания», — отметила первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Людмила Крылова.

Сейчас помещения проходят санитарную обработку. Со 2 февраля они начнут функционировать на базе Новооскольской и Шебекинской ЦРБ по лечению прочих категорий пациентов, нуждающихся в стационарной помощи. Это позволит разгрузить медиков областной клинической больницы

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ