Белгородчина получит более 10 млн для лечения ковидных пациентов на дому

Больные получат лекарства бесплатно 

29.01.2021 17:27
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородскую область поступят 10,6 миллиона рублей. О дополнительном финансировании рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. В ближайшее время в Белгородскую область поступит 10 млн 642 тыс. рублей на эти нужды. Как пояснили в правительстве, все препараты, которые выпишет лечащий врач пациенту с COVID-19 на дому, должны выдаваться исключительно бесплатно.

«Президент неоднократно обращал внимание, что все заболевшие коронавирусом должны своевременно получать медицинскую помощь, и поручил обеспечить бесплатными лекарствами тех из них, кто лечится дома под наблюдением врачей. На прошлой неделе правительство дополнительно выделило на эти цели 2,7 млрд рублей. Прошу Михаила Альбертовича Мурашко мониторить, чтобы граждане, которым это положено, своевременно получали лекарства», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Всего правительство РФ выделило 2,7 млрд рублей регионам для закупки бесплатных препаратов больным COVID-19, которые находятся на амбулаторном лечении. По словам Мишустина, за счёт этих средств лекарствами будет обеспечено ещё свыше 300 тыс. пациентов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ