В Белгородскую область привезут 14 400 доз вакцины от коронавируса

Поставка рассчитана на 7 200 человек

30.01.2021 11:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородскую область привезут 14 400 доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на заместителя руководителя регионального департамента здравоохранения Людмилу Крылову.

Как стало известно, поставка ожидается сегодня, 30 января, она будет рассчитана на 7 200 человек.

Напомним, с начала вакцинации один компонент вакцины получил 11 661 человек, полный курс иммунизации прошли 1 495 жителей области. Записались на вакцинацию 19 179 белгородцев, 913 человек подали заявки в минувшие сутки. Общий объём поставленной в регион вакцины «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак») составил 56 364 дозы, они рассчитаны на 28 182 человека.

Запись на вакцинацию теперь ведется через портал госуслуг. Но при этом подать заявки можно через электронную регистратуру и лично в поликлиниках.

«Открывшаяся запись через портал госуслуг единая по всей России и позволяет нам сэкономить некоторое время на превакцинальном этапе. Человек, записывая все свои данные в более расширенном варианте, тем самым нам помогает в поликлинике не дублировать часть работы, так как мы это ведём в электронном виде. Это нужно для единообразного учёта на территории всей страны. Мы ведём регистр вакцинированных, записавшихся, по записи на вакцинацию будет оцениваться работа медицинских организаций, жалобы, недовольства пациентов, которые возникли на территории. Есть также возможность отметить свои субъективные ощущения после прививки», — рассказала Людмила Крылова.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ