В Белгородской области открылся пункт вакцинации в ТЦ

За два часа работы здесь поставили прививку 10 человек

12.03.2021 16:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области открылся пункт вакцинации в торговом центре. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как пишет источник,  пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Старом Осколе в ТРЦ «Боше».

Это первый в регионе пункт вакцинации от коронавируса, открытый в торговом центре, о чём в соцсетях сообщил врио губернатора Вячеслав Гладков. Раньше здесь уже работал прививочный кабинет по время вакцинации от гриппа, поэтому и приняли решение о его перепрофилировании. За первые два часа работы пункта в нём поставили прививку 10 человек.

По мнению руководителя департамента здравоохранения Андрея Иконникова, торговые центры посещает большое количество людей, а потому для населения такое расположение пункта вакцинации удобнее. Поставить прививку здесь можно как по записи, так и без неё.

Следующий подобный пункт вакцинации откроют в одном из ТЦ в Белгороде.

«В регионе сформирован четкий план действий по вакцинации. Ежедневно вакцинируются порядка 2,5 - 3,5 тысячи белгородцев. Темпы уже со следующей недели будут увеличены в 2 - 3 раза. Важно сформировать коллективный иммунитет как можно быстрее», — добавил врио.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ