В Белгороде юным газетчиком работает волейболист

Клим Пятаков в составе команды стал призёром на чемпионате России среди юношей

12.07.2018 13:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13-летний Клим Пятаков работает юным газетчиком. Он перешёл в шестой класс, серьёзно занимается волейболом. Тренировки у парня каждый день. А этой весной он вернулся из Анапы, где участвовал с командой в чемпионате России среди юношей, команда оказалась в числе призёров.

Клим учиться успевает на «хорошо» и «отлично» в престижном лицее № 38. Говорит: «Со школьной программой мама, случается, помогает разобраться, если после соревнований много пропустил». Подработать летом парень решил, чтобы ездить на тренировки за свой счёт, как взрослый. А если получится, накопить на новые профессиональные волейбольные кроссовки.

Впрочем, торгует газетами юноша так же старательно, как учится и играет в волейбол. Может статься, что и заработает на новые кроссовки!

Напомним, этим летом в Белгороде вновь стартовала акция для школьников, которые хотят с пользой провести летние каникулы. Организатор акции  — газета «Житьё-Бытьё». Став юным газетчиком, ребята не только заработают деньги на карманные расходы, но и помогут нуждающимся детям, а также получат возможность выиграть смартфон и другие ценные призы.

По условиям акции юные газетчики будут продавать на улице еженедельник «Житьё-Бытьё» и часть вырученных средств с каждого проданного номера пойдёт на помощь больным детям. В этом году редакция «Житья», как и в прошлом, сотрудничает с БРОО «Святое Белогорье против детского рака», которое помогает детям, страдающим онкологическими заболеваниями.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ