Лучший белгородский водолаз провел 3000 часов под водой

Александр Щербаков работает в МЧС по Белгородской области уже 14 лет

12.11.2018 15:48
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области подвели итоги регионального этапа X Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», в рамках которого определили лучших сотрудников белгородского управления МЧС. В номинации «Лучший водолаз» уже четвертый год становится Александр Щербаков.

За 14 лет на службе в МЧС по Белгородской области он 3 000 часов провел под водой, любит учиться, постоянно пополняет багаж знаний. Он водолаз 1-го класса 6-го разряда, спасатель 2 класса, имеет 3 дополнительные специальности: промышленный альпинизм, спасатель специальных работ и газодымозащитник.


Александр много раз участвовал в поиске утонувших людей, провалившихся под лед автомобилей, оказывал помощь следователям, расчищал пляжи перед купальным сезоном и многое другое. В коллективе у Александра безусловный авторитет – его считают дружелюбным и надёжным товарищем.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ