Белгородский священник стал «железным человеком» в Китае

Священник преодолел дистанцию IRONMAN 70.3 на два часа быстрее соперников

19.11.2018 12:01
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Дмитрий Лукьянов, священник, служивший в Новой Таволжанке Шебекинского района, преодолел в Китае дистанцию IRONMAN 70.3 на два часа быстрее отведенного времени. Триатлон с общей дистанцией 113 километров – непростое испытание, священник проплыл 1,9 километра, проехал 90 километров на велосипеде, пробежал 21,1 километра.

Чтобы стать «железным человеком», необходимо уложиться в 8 часов 30 минут, священник родом из Белгородской области справился за 6 часов 30 минут.

Дмитрий Лукьянов служил в Новой Таволжанке, в воскресной школе активно занимался с подростками: сплавлялся с ребятами на байдарках, организовал занятия лучным спортом, сейчас служит в Китае, ведет службы таким образом, чтобы они не нарушали китайского законодательства.

Справка:

Гонки серии Ironman 70.3 стали проводить в 2005 году. Дистанция соревнований более короткая, составляет половину дистанции Ironman, называют её «половина железной дистанции». Участники должны проплыть 1,9 километра, проехать на велосипеде 90 километров, пробежать 21,1 километра. Проводят соревнования в разных странах мира.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ