В Белгороде молодые специалисты смогут приобрести квартиры на льготных условиях

Им придется заплатить 30% стоимости жилья в качестве первоначального взноса, а остальную сумму – выплатить в течение 7 лет

25.07.2019 11:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде молодые специалисты смогут приобрести квартиры на льготных условиях. Этот вопрос обсудили во время выездного заседания совета «Белгородчина – рукотворный парк».

Речь идет о микрорайоне «Новая Жизнь», который вырос в Юго-Западной части Белгорода. Сейчас там реализуются три очереди строительства, две из которых уже введены в эксплуатацию. Срок ввода домов третьей очереди запланирован на третий квартал 2020 года. Таким образом, всего будет более 2 тысяч квартир – это 21 пятиэтажный дом, 72 тысячи квадратных метров жилья.

Помимо квартир-студий, в микрорайоне появились "евродвушки" и "евротрешки" площадью 47 и 57 квадратных метров. Также было проведено обширное озеленение, оборудованы спортивные и детские площадки, зоны отдыха, установлены стилизованные лавочки, урны, беседки, амфитеатр, где проходят кинопоказы. В двух домах реализовали концепцию «французский дворик» – у обладателей квартир на первых этажах есть отдельный выход на летнюю террасу. Кроме того, была построена начальная школа на 200 мест, совмещенная с детским садом так же на 200 мест.

По данным ведомства, льготное жилье рассчитано на «выросшие» семьи действующих участников проекта в МКД, но допустимо и первичное участие желающих. По критериям проекта это люди, не достигшие 45 лет (для супругов возраст каждого), не имеющие в собственности ИЖС или участка под ИЖС, работающие на территории Белгорода или Белгородского района. 30% от стоимости жилья им придется заплатить в качестве первоначального взноса, 70% – в рассрочку на 7 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ