Белгородская «железная бабушка» поучаствует в соревнованиях по пулевой стрельбе

Спортивное мероприятие с участием Марии Колтаковой состоится 19 сентября

15.09.2020 16:33
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Белгородская «железная бабушка» поучаствует в соревнованиях по пулевой стрельбе. Об этом сообщает пресс-служба Книги рекордов России.

По данным источника, спортивное мероприятие состоится в ближайшую субботу, 19 сентября, на базе школы олимпийского резерва № 8. Мария Денисовна Колтакова станет самым возрастным участником состязаний – знаменитой фронтовичке сейчас 98 лет.

Посетить церемонию открытия и поддержать Марию Колтакову смогут все желающие. Зрителей будут ждать в 13:00 по адресу: ул. Николая Чумичова, 30б. Посетителей просят не забывать о рекомендациях Роспотребнадзора и брать с собой маски.

Напомним, за плечами заслуженной фронтовички более десяти рекордов России. В их числе прыжок с парашютом вместе с инструктором с высоты 3 000 м, рекорд по селфи, сделанному в возрасте старше 90 лет (она развернула знамя Победы у рейхстага), полёт на дельтаплане и аэростате, погружение с аквалангом, прыжок с высоты 4 000 м.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ