Уроженца Белгорода наградят за спасение женщины из горящей квартиры

Максим Кравченко выпрыгнул вместе с ней с балкона в сугроб

12.02.2021 13:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уроженца Белгорода наградят за спасение женщины из горящей квартиры. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, о героическом поступке полицейского Максима Кравченко стало известно вчера, 11 февраля. Ранним утром в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в Большом Коптевском проезде в Москве, после чего старший сержант полиции Максим Кравченко и сержант полиции Владимир Скопцов отправились к месту происшествия.

Увидев клубы черного дыма и пламя, вырывающиеся из окон квартиры четвертого этажа жилого дома, сотрудники вбежали в подъезд и поднялись на этаж. Тамбур и лестничный пролет были сильно задымлены. Из квартир доносились крики о помощи. 25-летний Максим Кравченко мгновенно оценил обстановку и решил попасть в горящую квартиру с улицы, по балконам. Взобравшись на балкон четвертого этажа, он увидел там обессилевшую женщину. Полицейский вместе с ней перелез через ограждение. Сотрудник из последних сил держался за раскаленную перекладину, прижимая к себе женщину. Понимая, что иного способа спастись нет, они спрыгнули в сугроб.

Женщина и полицейский получили травмы и ожоги. Их доставили в больницу. Тем временем 24-летний сержант полиции Владимир Скопцов эвакуировал жильцов, которые не могли самостоятельно покинуть квартиры.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев принял решение о представлении к государственной награде старшего сержанта полиции Максима Кравченко и награждении ведомственной наградой сержанта полиции Владимира Скопцова за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ