Из-за шутки первоклассника в Белгородской области эвакуировали школу

Мальчик обрёк своих родителей на 200 тысяч рублей штрафа

03.03.2021 16:52
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из-за шутки первоклассника в Белгородской области эвакуировали школу. Об этом сообщает страрооскольский телеканал "9 новости".

По данным источника, ЧП произошло вчера, 2 марта, в Старом Осколе в школе № 33. В 12:54 на телефон единой диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в школьном фойе на первом этаже якобы обнаружена взрывчатка. В считанные минуты всех вывели из здания. Группы продленного дня разместили в детском саду по соседству, часть детей забрали родители.

На место происшествия прибыли все оперативные и спецслужбы. Территорию школы тщательно обследовали.

«Эвакуированы 1066 учеников и 72 сотрудника. В 14:19 прибыл кинолог для проведения обследования. Взрывчатых веществ обнаружено не было. Вызов ложный»— цитирует издание Алексея Титов, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы

Личность шутника установили быстро. Лжетеррористом оказался первоклассник. Теперь родителям ученика грозит от 200 тысяч рублей штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ