Ректор белгородского госуниверситета попал в санкционный список Зеленского

В немилости действующего президента Украины оказался Олег Полухин 

10.06.2022 09:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ректор НИУ «БелГУ» попал в санкционный список Зеленского

События мировой политики продолжают затрагивать на Белгородскую область. На этот раз ректор Белгородского государственного университета Олег Полухин угодил в санкционный список действующего президента Украины Владимира Зеленского. 

Об этом сообщило издание «Коммерсант». По данным источника, соответствующий указ Зеленский подписал вчера, 9 июня. Затем он появился на сайте офиса президента Украины. 

Всего в немилость попали 236 российских вузов и 261 ректор. Отдельным указом в санкционный список внесли членов российского правительства. В их числе министр обороны России Сергей Шойгу, глава МИД России Сергей Лавров, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев.

Досталось и соседним регионам. Так, в списке оказались ректоры воронежских вузов, руководитель Курского госуниверситета. Самая интересная история произошла с ректором образовательного учреждения в Тамбове. Вероятно, его внесли в список посмертно - Владимир Стромов скончался в марте. В Липецке же для верности внесли и предыдущего ректора, и нынешнего. 

Отметим, что ранее бывший губернатор Белгородской области Евгений Савченко был включен в санкционный список Евросоюза. Также в него внесли депутата Наталию Полуянову. Но она совсем не расстроилась, о чем открыто заявила в сети. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ