В Донецке появилось огромное граффити с белгородским Алёшей

Мальчика-патриота нарисовали на плитах набережной

14.06.2022 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Донецке нарисовали потрет белгородского мальчика-патриота

В Донецке появилось большое граффити с изображением белгородского мальчика-патриота Алёши. Видео с места событий опубликовали в сообществе «В МАКЕЕВКЕ 🅉 ДОНЕЦК | ДНР | СВОДКИ С ФРОНТА» во «ВКонтакте». 

Как стало известно, Алёшу теперь можно увидеть на набережной Кальмиуса. Мальчика нарисовал художник из Сургута Александр Сажин, который ранее изобразил смелую украинскую бабушку со знаменем. Алёшу ожидаемо «нарядили» в шлемофон, а фоном стал российский триколор.

Напомним, мальчик Алёша из Весёлой Лопани получил известность, когда в сеть попало видео, где он приветствует проезжающих мимо военных. Однажды они подарили ребенку-патриоту шлемофон. Алёша стал настоящим символом любви к родной земле и веры в Победу. В соседней Курской области выпустили наклейки с ним, которые автомобилисты в считанные минуты разобрали и приклеили на машины. А в Белгородской области выпустили шоколад «Алёшка». В продаже плиток нет – они предназначались для военнослужащих и маленького патриота. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ