Супруги из Старооскольского округа отметили благодатную свадьбу

Пара вместе уже 70 лет

12.03.2025 17:16
132

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Супруги из Белгородской области отметили благодатную свадьбу

Супруги из Старооскольского округа отметили благодатную свадьбу. Об этом сообщает правительство Белгородской области.

Виталий Николаевич и Нина Андреевна Ткаченко вместе уже целых 70 лет. Будущие супруги познакомились ещё в пятом классе школы и стали хорошими друзьями, пока сидели за одной партой. После школы Нина Андреевна получила образование, окончив медучилище. В 1955 году пара переехала в Нижний Тагил, где уже Виталий Николаевич прошёл обучение в ремесленном училище и начал работать на Уралвагонзаводе. Вскоре в семье появился первенец — Юрий.

Виталий Николаевич отправился служить в армию на три года, а семью перевез в Воронежскую область. После службы они поселились в Белгороде-Днестровском в Одесской области, где родился уже их младший сын Игорь.

Нина Андреевна посвятила 45 лет своей жизни работе медсестрой, у женщины есть медаль ветерана труда. Виталий Николаевич работал в сфере управления бытовых услуг, а также возглавлял Центральную фотографию в городе Белгороде-Днестровском.

Ещё в 1987 году, вслед за своими детьми, супруги переехали в Старый Оскол, где и проживают по сей день. В семье Виталия Николаевича и Нины Андреевны двое детей, шестеро внуков и четверо правнуков. Их секрет семейного благополучия — в любви, взаимоуважении и терпении. Они никогда не ссорятся и всегда готовы прийти на помощь друг другу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ